Sale Fine Jewellery - 18 january 2018 /Lot 485 CARTIER Clip de corsage

  • CARTIER  Clip de corsage
CARTIER
Clip de corsage
En or jaune et or gris 18k (750) formé d'un disque appliqué en diagonal de quarts de ronds en chute
Vers 1935
Signé Cartier Paris L3618
Diam.: 3.2 cm, Poids brut: 21.20 g

A 18k gold clip, by Cartier, circa 1935

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 11,700 €

Lot 485

CARTIER
Clip de corsage

Sold 11,700 € [$]

CARTIER
Clip de corsage
Vers 1935
Signé Cartier Paris L3618

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 11,700 €

Sale: M1037
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Fine Jewellery