Sale Fine Jewellery - 23 july 2014 /Lot 542 CARTIER CLIP DE CORSAGE

CARTIER
CLIP DE CORSAGE
En or jaune 18k (750) et platine (950), stylisé d'un vase fleuri renversé serti de saphirs, de diamants et de citrines ovales, piriformes ou gravées
Dans son écrin numéroté
Vers 1950
Signé Cartier London H8482
Haut. : 3,8 cm; poids brut : 12,9 g
A SAPPHIRE, DIAMOND, CITRINE, 18K YELLOW GOLD AND PLATINUM CLIP, BY CARTIER, CIRCA 1950
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 6,760 €

Lot 542

CARTIER
CLIP DE CORSAGE

Sold 6,760 € [$]

CARTIER
CLIP DE CORSAGE
Dans son écrin numéroté
Vers 1950
Signé Cartier London H8482
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 6,760 €

Sale: 2461
Date: 23 jul. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Fine Jewellery