Sale Le Temps est Féminin - 17 july 2019 /Lot 407 CARTIER Ceinture, n° 10596 8033

  • CARTIER  Ceinture, n° 10596 8033
CARTIER
Ceinture, n° 10596 8033
Vers 1960

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : octogonale, lunette godronnée, fond clippé, numéroté
Cadran : crème, chiffres romains, signé
Mouvement : mécanique
Boucle : déployante en or, signée
Dim. : 27 x 27 mm
Poids brut : 33,85 g.

A 18k yellow gold manual winding wristwatch, gold deployant clasp signed

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,860 €

Lot 407

CARTIER
Ceinture, n° 10596 8033

Sold 2,860 € [$]

CARTIER
Ceinture, n° 10596 8033
Vers 1960

Mouvement : mécanique
Dim. : 27 x 27 mm
Poids brut : 33,85 g.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,860 €

Sale: M1062
Date: 17 jul. 2019 19:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est Féminin