• CARTIER  Broche
CARTIER
Broche
En or gris 18k (750) stylisée d'un clou de fer à cheval, la tête ornée d'un saphir carré
Signée Cartier Paris
Epoque 1950
Long.:5.4 cm, Poids brut: 9.56 g

A sapphire and 18k white gold brooch, by Cartier, circa 1950

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 10,400 €

Lot 309

CARTIER
Broche

Sold 10,400 € [$]

CARTIER
Broche
Signée Cartier Paris
Epoque 1950

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 10,400 €

Sale: M1037
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Fine Jewellery