CARTIER
BROCHE
En or jaune 18k (750) et platine (950), stylisée d'un coeur émaillé mauve sur fond guilloché, appliquée d'une rosette, comme l'encadrement, serti de diamants taillés en rose, ce dernier souligné de perles fines, le système adaptable (un petit manque)
Début du XXème siècle
Signée Cartier Paris 4637
Haut. : 2,5 cm; poids brut : 6,6 g
A PURPLE ENAMEL, NATURAL PEARL, 18K YELLOW GOLD AND PLATINUM BROOCH, BY CARTIER, EARLY XXth CENTURY
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 10,140 €

Lot 451

CARTIER
BROCHE

Sold 10,140 € [$]

CARTIER
BROCHE
Début du XXème siècle
Signée Cartier Paris 4637
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 10,140 €

Sale: 2461
Date: 23 jul. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Fine Jewellery