Sale Important Jewellery - 20 july 2020 /Lot 343 CARTIER Broche, bague et paire de boucles d'oreilles

  • CARTIER  Broche, bague et paire de boucles d'oreilles
CARTIER
Broche, bague et paire de boucles d'oreilles
En argent, ornés de plaques d'onyx à pans soulignées de filets d'or jaune 18k (la tige des boucles en or gris, petit accident sur un onyx)
Signés Cartier
Long.: 6 et 3.5 cm, Tour de doigt: 52, Poids total brut: 38.40 g

An onyx, silver and 18k yellow gold set, by Cartier (light accident on one onyx, the pin of the earrings in 18k white gold)

Estimation 1 100 - 1 300 €

Sold 1,950 €

Lot 343

CARTIER

Sold 1,950 € [$]

CARTIER
Signés Cartier

Estimation 1 100 - 1 300 €

Sold 1,950 €

Sale: M1075
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Important Jewellery