Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 498 CARTIER BRIQUET-MONTRE vers 1930

CARTIER
BRIQUET-MONTRE vers 1930
Rare et beau briquet à essence intégrant une montre en argent. Cadran crème avec chiffres romains peints, aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique EWC (à réviser). Cadran et mouvement signés. Hauteur: 50 mm. Poids brut: 76,4g
A FINE SILVER LIGHTER WATCH BY CARTIER
Estimation 1 800 - 2 500 €

Sold 4,547 €

Lot 498

CARTIER
BRIQUET-MONTRE vers 1930

Sold 4,547 € [$]

CARTIER
BRIQUET-MONTRE vers 1930
Estimation 1 800 - 2 500 €

Sold 4,547 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches