Sale Fine Jewellery - 18 january 2018 /Lot 407 CARTIER Bracelet "Panthère"

  • CARTIER  Bracelet "Panthère"
CARTIER
Bracelet "Panthère"
En or gris 18k (750) à maillon rectangulaire uni, agrafes, comme la panthère qui l'entrecoupe, sertis de diamants taillés en brillant, les yeux d'émeraude piriforme, la truffe et le collier d'onyx
Signé Cartier 10538B
Dans sa pochette
Long.: 17.5 cm, Poids brut: 48.86 g

A diamond, emerald, onyx and 18k white gold bracelet, by Cartier

Estimation 16 000 - 18 000 €

Sold 20,800 €

Lot 407

CARTIER
Bracelet "Panthère"

Sold 20,800 € [$]

CARTIER
Bracelet "Panthère"
Signé Cartier 10538B
Dans sa pochette

Estimation 16 000 - 18 000 €

Sold 20,800 €

Sale: M1037
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Fine Jewellery