• CARTIER  Bracelet
CARTIER
Bracelet
En platine (950) formé d'un ruban articulé de motifs carrés, sertis de diamants taillés à l'ancienne ou en 8/8, repercés de croisillons ou ornés au centre d'une perle de culture (petits manques)
Signé Cartier Paris 6057?, poinçon de la Veuve Renaud
Epoque 1925
Long.: 17.9 cm, Poids brut: 43.66 g

A diamond, cultured pearl and platinum bracelet, by Cartier, circa 1925 (little lacks)

Estimation 25 000 - 30 000 €

Sold 26,000 €

Lot 335

CARTIER
Bracelet

Sold 26,000 € [$]

CARTIER
Bracelet
Epoque 1925

Estimation 25 000 - 30 000 €

Sold 26,000 €

Sale: M1037
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Fine Jewellery