Sale Fine Jewellery - 18 january 2018 /Lot 429 CARTIER Bracelet demi-jonc rigide

  • CARTIER  Bracelet demi-jonc rigide
CARTIER
Bracelet demi-jonc rigide
En or jaune 18k (750) à deux têtes de dauphins pivotantes, l'ensemble pavé de diamants jaunes taillés en brillant, à décor de feuillages et losanges sertis de diamants blancs, les yeux ornés chacuns d'une émeraude piriforme
Vers 1980
Signé Cartier Paris 225225, poinçon du joaillier
Dans sa pochette
Tour de poignet: 15.7 cm, Poids brut: 60.45 g

A diamond, emerald and 18k yellow gold bracelet, by Cartier, circa 1980

Estimation 90 000 - 110 000 €

Sold 115,000 €

Lot 429

CARTIER
Bracelet demi-jonc rigide

Sold 115,000 € [$]

CARTIER
Bracelet demi-jonc rigide
Vers 1980
Dans sa pochette

Estimation 90 000 - 110 000 €

Sold 115,000 €

Sale: M1037
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Fine Jewellery