Sale Le Temps est féminin II - 18 july 2018 /Lot 572 CARTIER Baignoire, ref. 1955, n° CC271123

  • CARTIER  Baignoire, ref. 1955, n° CC271123
CARTIER
Baignoire, ref. 1955, n° CC271123
Vers 2000

Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : ovale, lunette sertie de diamants, couronne de remontoir sertie d'un diamant, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté satiné, chiffres romains, signé
Mouvement : quartz, signé
Boucle : ardillon en or blanc, signée
Dim. / Poids brut : 22 x 30 mm / 32,62 g.

18k white gold and diamond set quartz lady's wristwatch, gold buckle signed

Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 10,400 €

Lot 572

CARTIER

Sold 10,400 € [$]

CARTIER
Vers 2000

Mouvement : quartz, signé

Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 10,400 €

Sale: M1045
Date: 18 jul. 2018 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est féminin