Sale Le temps est Féminin - 21 july 2020 /Lot 549 CARTIER Baignoire, ref. 0582, n° 866046

  • CARTIER  Baignoire, ref. 0582, n° 866046
CARTIER
Baignoire, ref. 0582, n° 866046
Vers 2010

Montre bracelet en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : ovale, lunette sertie de 3 rangs de brillants, couronne de remontoir sertie d'un saphir faceté, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté, chiffres romains,
Mouvement : quartz
Bracelet / Boucle : satin / déployante en or, signée
Dim. : 22 x 30 mm
Poids brut : 31,30 g.
Avec : un écrin, 7 bracelets supplémentaires signés

A 18k yellow gold and diamond set quartz lady's wristwatch, gold deployant clasp signed

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Quelques griffures d'usage sur l'ensemble
Cadran en bon état

CONDITION REPORT :

Good condition
Signs of use and scuffs
Dial in good condition

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 6,240 €

Lot 549

CARTIER

Sold 6,240 € [$]

CARTIER
Vers 2010

Mouvement : quartz
Dim. : 22 x 30 mm
Poids brut : 31,30 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Cadran en bon état

CONDITION REPORT :

Good condition
Signs of use and scuffs
Dial in good condition

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 6,240 €

Sale: M1071
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2020 14:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le temps est féminin