Sale Jewellery & Watches - 19 november 2013 /Lot 317 CARTIER BAIGNOIRE n°028457 vers 1960

CARTIER
BAIGNOIRE n°028457 vers 1960
Montre bracelet de dame en or. Boîtier ovale. Cadran crème avec chiffres romains peints, aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique avec couronne de remontoir au dos. Bracelet croco avec boucle deployante en or. Cadran, boîtier et mouvment signés. Dimensions: 20 x 27 mm. Poids brut: 27,8g
A FINE LADIES 18K GOLD MANUAL WINDING WRISTWATCH.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,637 €

Lot 317

CARTIER
BAIGNOIRE n°028457 vers 1960

Sold 3,637 € [$]

CARTIER
BAIGNOIRE n°028457 vers 1960

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,637 €

Sale: 2384
Date: 19 nov. 2013 14:30

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Jewellery & Watches