Sale Fine Watches - 18 july 2016 /Lot 193 CARTIER Baignoire, n° 7809945487, vers 1970

  • CARTIER  Baignoire, n° 7809945487, vers 1970
CARTIER
Baignoire, n° 7809945487, vers 1970
Montre bracelet de dame en or jaune 18K (750). Boîtier ovale avec double godron et remontoir serti d'un saphir cabochon. Cadran blanc avec index chiffres romains. Mouvement mécanique, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Boucle déployante en or jaune signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 22,5 x 31,5 mm. Poids brut 31,60 g.
Avec son écrin

Fine lady's 18k yellow gold manual winding wristwatch
With a fitted presentation case

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 6,500 €

Lot 193

CARTIER

Sold 6,500 € [$]

CARTIER
Avec son écrin

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 6,500 €

Sale: M1010
Date: 18 jul. 2016 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches