Sale Le Temps est féminin - 18 january 2018 /Lot 158 CARTIER Baignoire, n° 780948327

  • CARTIER  Baignoire, n° 780948327
CARTIER
Baignoire, n° 780948327
Vers 1970

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : ovale, lunette à double godron, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, signé
Cadran : champagne, chiffres romains, signé
Mouvement : mécanique cal. 2512 / 78-1, 17 rubis, signé
Bracelet / Boucle : or jaune intégré, maille "Panthère" / déployante or jaune, signée
Dim. / Poids brut : 22 x 31 mm / 51,24 g.
Tour de poignet : approx. 170 mm

18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, yellow gold integrated bracelet with deployant clasp signed

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 4,420 €

Lot 158

CARTIER
Baignoire, n° 780948327

Sold 4,420 € [$]

CARTIER
Baignoire, n° 780948327
Vers 1970

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 4,420 €

Sale: M1036
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 15:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est féminin