Sale Fine Watches - 29 july 2008 /Lot 165 CARTIER Baignoire, N° 48147, vers 1970

CARTIER
Baignoire, N° 48147, vers 1970
Rare et Belle montre bracelet de dame en or. Boîtier ovale, fond vissé. Cadran argent avec index bâtons et chiffres romains peints, aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique avec couronne de remontage et de mise à l'heure au dos du boîtier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Bracelet cuir avec boucle déployante en or signée Cartier.
Dim. : 20 x 28 mm
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 4,957 €

Lot 165

CARTIER

Sold 4,957 € [$]

CARTIER
Dim. : 20 x 28 mm
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 4,957 €

Sale: 1534
Date: 29 jul. 2008 19:00

Julie Valade
Phone +33 1 42 99 16 41
jvalade@artcurial.com

Fine Watches