Sale Le Temps est Féminin - 17 july 2019 /Lot 317 CARTIER Baignoire, n° 48065

  • CARTIER  Baignoire, n° 48065
CARTIER
Baignoire, n° 48065
Vers 1965

Montre bracelet de dame en en or jaune 18k (750)
Boîtier : ovale, couronne de remontoir au dos, estampillé du poinçon "E.J" et numéroté
Cadran : argenté, chiffres romains, index "bâton", signé
Mouvement : mécanique, signé Cartier
Boucle : déployante en or, numérotée
Dim. : 20 x 27 mm
Poids brut : 27,25 g.

A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, gold deployant clasp

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,750 €

Lot 317

CARTIER
Baignoire, n° 48065

Sold 3,750 € [$]

CARTIER
Baignoire, n° 48065
Vers 1965

Dim. : 20 x 27 mm
Poids brut : 27,25 g.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,750 €

Sale: M1062
Date: 17 jul. 2019 19:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est Féminin