• CARTIER  Bague
  • CARTIER  Bague
  • CARTIER  Bague
  • CARTIER  Bague
CARTIER
Bague
En platine (950) ornée d'un diamant taillé en coussin, épaulé de deux diamants poires, la monture et les quatre griffes entièrement serties de diamants taillés en brillant
Poids du diamant central : 10.56 cts
Signée Cartier 862605
Tour de doigt: 49, Poids brut: 7.84 g

Accompagné de deux certificats du Laboratoire GIA datés de 2017 et 1991 et indiquant couleur H, pureté SI2, fluorescence medium blue
Et accompagnée d'une attestation pour assurance de la maison Cartier

A diamond and platinum ring, by Cartier, accompanied by two GIA certificates stating H color, SI2 clarity, medium blue fluorescence, and accompanied with an attestation from Cartier

Estimation 100 000 - 150 000 €

Sold 169,000 €

Lot 459

CARTIER
Bague

Sold 169,000 € [$]

CARTIER
Bague
Signée Cartier 862605

Sold 169,000 €

Sale: M1037
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Fine Jewellery