• CARTIER Bague en or, émeraudes et saphirs, vers 1970 A sapphire, emerald and gold ring, circa 1970
CARTIER
Bague
En or jaune 18k, formée d'un double enroulement feuillagé et ajouré, le motif central interchangeable serti d'émeraudes ou de saphirs ronds
Vers 1970
Signée et numérotée
TDD: 46, Poids total brut: 14.73 g

A sapphire, emerald and 18k yellow gold ring, by Cartier, circa 1970

Poinçon du joaillier André Vassort
Petites égrisures sur les saphirs et les émeraudes
Bon état général
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
André Vassort jeweller's mark
Little scratches on sapphire and emerald
The two circular components are interchangeable
Good overall condition
In its box

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 4,940 €

Lot 187

CARTIER
Bague

Sold 4,940 € [$]

CARTIER
Bague
Vers 1970
Signée et numérotée

Bon état général
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
André Vassort jeweller's mark
Good overall condition
In its box

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 4,940 €

Sale: M1079
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 Jan. 2021 11:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Jewellery