CARTIER
Bague dôme en platine et or gris ornée d'un très beau rubis ovale dans un encadrement ajouré et serti de diamants taillés en brillant. Poids de la pierre : 1,65 ct accompagné d'un certificat du laboratoire LFG indiquant origine Birmanie Myanmar pas de modification thermique constatée. Signée Cartier Paris 12014 (?). Poids brut : 7,3 g. Dans son écrin de la Maison CArtier.
A RUBY, DIAMOND, PLATINUM AND WHITE GOLD RING BY CARTIER ACCOMPANIED BY AN LFG CERTIFICATE STATING THAT THE 1,65 CT RUBY, ORIGIN MYANMAR, SHOWED NO INDICATINO OF THERMAL TREATMENT
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,079 €

Lot 198

Sold 7,079 € [$]

CARTIER
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,079 €

Sale: 2155
Date: 24 jul. 2012 14:30

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Fine Jewellery