Sale Fine Jewellery - 23 july 2014 /Lot 551 CARTIER BAGUE DÔME

CARTIER
BAGUE DÔME
En or jaune 18k (750) et platine (950), à décor ajouré de filins torsadés semés de diamants taillés en brillant, au centre l'un d'eux plus important
Poids du diamant central : env. 0,60 ct
Exécuté vers 1960
Signé Cartier Paris; poinçon du joaillier
Tour de doigt : 54 (ressort); poids brut : 14,5 g
A DIAMOND, 18K YELLOW GOLD AND PLATINUM RING, BY CARTIER, CIRCA 1960
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 10,400 €

Lot 551

CARTIER
BAGUE DÔME

Sold 10,400 € [$]

CARTIER
BAGUE DÔME
Exécuté vers 1960
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 10,400 €

Sale: 2461
Date: 23 jul. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Fine Jewellery