Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 410 CARTIER / AUDEMARS PIGUET N° 51535 vers 1960

  • CARTIER / AUDEMARS PIGUET N° 51535 vers 1960 Très rare et belle montre bracelet plate en or. Boîtier rond, fond vissé. Cadran ar...CHIF
CARTIER / AUDEMARS PIGUET
N° 51535 vers 1960
Très rare et belle montre bracelet plate en or. Boîtier rond, fond vissé. Cadran argent avec chiffres arabes peints, aiguilles Breguet en acier bleui. Mouvement mécanique calibre 2003. Bracelet croco avec boucle deployante en or signée Cartier. Cadran signé Cartier, boîtier et mouvement signés Audemars Piguet. Diamètre: 32 mm. Poids brut: 44g. Vendue avec un écrin Cartier.
A FINE 18K YELLOW GOLD MANUAL WINDING (AUDEMARS PIGUET MOVEMENT) WRISTWATCH WITH SCREW CASE BACK. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX BY CARTIER
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 2,338 €

Lot 410

CARTIER / AUDEMARS PIGUET
N° 51535 vers 1960

Sold 2,338 € [$]

CARTIER / AUDEMARS PIGUET
N° 51535 vers 1960
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 2,338 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches