• CARTIER
CARTIER
Breloque en platine stylisée d'un fer à cheval et d'un clou émaillé noir sertis de diamants taillés en rose et émaillé noir (accidents et manques).
Signée Cartier.
Vers 1925.
Haut. : 1,2 cm. Poids brut : 1 g

A BLACK ENAMEL, DIAMOND AND PLATINUM CHARM BY CARTIER. CIRCA 1925
Estimation 200 - 250 €

Sold 455 €

Lot 90

CARTIER

Sold 455 € [$]

CARTIER
Signée Cartier.
Vers 1925.

Estimation 200 - 250 €

Sold 455 €

Sale: 2221
Date: 29 apr. 2013 11:00

Marianne Balse
Phone +33 1 42 99 20 52
mbalse@artcurial.com

Jewellery & Watches