Sale Jewellery & Watches - 29 april 2013 /Lot 545 CARTIER BALLON BLEU Vers 2010

  • CARTIER
CARTIER
BALLON BLEU Vers 2010
Belle et grande montre bracelet en acier. Boîtier rond, couronne de remontoir sertie d'un cabochon saphir. Cadran deux tons argent guilloché avec chiffres romains peints, dateur à 3 heures, aiguilles en acier bleui, trotteuse centrale. Mouvement automatique. Bracelet acier avec double boucle déployante en acier signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. : 42 mm
Vendue avec un écrin.

A FINE AND LARGE STAINLESS STEEL SELF WINDING WRISTWATCH WITH STAINLESS STEEL BRACELET BY CARTIER
Estimation 2 700 - 3 200 €

Sold 3,507 €

Lot 545

CARTIER
BALLON BLEU Vers 2010

Sold 3,507 € [$]

CARTIER
BALLON BLEU Vers 2010
Vendue avec un écrin.

Estimation 2 700 - 3 200 €

Sold 3,507 €

Sale: 2221
Date: 29 apr. 2013 14:30

Marianne Balse
Phone +33 1 42 99 20 52
mbalse@artcurial.com

Jewellery & Watches