• CARTE D'ANNIVERSAIRE
  • CARTE D'ANNIVERSAIRE
CARTE D'ANNIVERSAIRE
Carte du 20e anniversaire du journal Tintin. Publiart, 1968. Carton d'invitation illustré d'une composition originale d'Hergé spécialement réalisée pour le cocktail des 20 ans du journal Tintin, chez Maxim's, le 11 décembre 1968. Édition numérotée à 100 exemplaires. Signée par Hergé. On y joint le carton d'invitation. Rousseurs éparses, petites pliures au carton.
Lot partiellement reproduit

Estimation 200 - 300 €

Sold 1,170 €

Lot 38

CARTE D'ANNIVERSAIRE

Sold 1,170 € [$]

CARTE D'ANNIVERSAIRE
Lot partiellement reproduit

Estimation 200 - 300 €

Sold 1,170 €

Sale: 3313
Date: 18 nov. 2017 11:00

Phone +33 1 42 99 20 11

The World of Hergé, Tintin’s Creator