Sale Ancient & Islamic Arts from Xavier Guerrand-Hermès Collections - 25 march 2014 /Lot 179 CARREAU DE REVÊTEMENT FIGURATIF, IRAN, ISPAHAN, 17E-18E SIÈCLE

  • CARREAU DE REVÊTEMENT FIGURATIF, IRAN, ISPAHAN, 17E-18E SIÈCLE
CARREAU DE REVÊTEMENT FIGURATIF, IRAN, ISPAHAN, 17E-18E SIÈCLE
Carreau carré en céramique siliceuse, à décor cloisonné émaillé en polychromie sur fond jaune de deux personnages parmi des fleurs.
Dimensions : 22,5 x 22,5 cm

A SAFAVID CUERDA SECA TILE PAINTED WITH TWO MEN IN A GARDEN, ISFAHAN, 17TH-18TH CENTURY

Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 1,950 €

Lot 179

Sold 1,950 € [$]

Dimensions : 22,5 x 22,5 cm

Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 1,950 €

Sale: 2497
Date: 25 mar. 2014 14:30

Mathilde Neuve-Eglise
Phone +33 1 42 99 20 75
mneuveeglise@artcurial.com

Ancient & Islamic Arts from Xavier Guerrand-Hermès Collections