Sale More - 20 april 2021 /Lot 302 Carlos CRUZ-DIEZ (Franco-vénézuélien - 1923 - 2019) Chromointerferencec manipulable - 2001

  • Carlos CRUZ-DIEZ (Franco-vénézuélien - 1923 - 2019) Chromointerferencec manipulable - 2001 Sérigraphie sur plexiglas
Carlos CRUZ-DIEZ (Franco-vénézuélien - 1923 - 2019)
Chromointerferencec manipulable - 2001
Sérigraphie sur plexiglas
Signé dans la masse
Edition non numérotée de 99 exemplaires

Screenprint on plexiglas, signed

h: 29 w: 29 d: 6 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire en 2001

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Silkscreen and plexiglas; signed on the reverse; edition of 99
Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,820 €

Lot 302

Sold 1,820 € [$]

Sérigraphie sur plexiglas
Signé dans la masse

h: 29 w: 29 d: 6 cm

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,820 €

Sale: 4035
Date: 20 apr. 2021 11:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

More