Sale Intérieurs du XX siècle - 13 march 2019 /Lot 1 Carlo BUGATTI (1855-1940) Étagère murale - Circa 1902

  • Carlo BUGATTI (1855-1940) Étagère murale - Circa 1902
Carlo BUGATTI (1855-1940)
Étagère murale - Circa 1902
Bois vernissé incrusté de laiton, étain et cuivre estampé, à deux casiers ouverts soulignés d'une galerie sculptée et d'un tablier intégrant un disque de laiton estampé. Côtés de l'étagère gainés
de parchemin à décor peint de feuilles de bambou.
86,5 x 63 x 30 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,900 €

Lot 1

Carlo BUGATTI (1855-1940)
Étagère murale - Circa 1902

Sold 3,900 € [$]

Carlo BUGATTI (1855-1940)
Étagère murale - Circa 1902
86,5 x 63 x 30 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,900 €

Sale: 3907
Date: 13 mar. 2019 14:30
Auctioneers: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Intérieurs du XX siècle