Sale Scandinavian Design - 25 may 2022 /Lot 179 Carl-Harry STÅLHANE 1920-1990 Lampe de table - 1960

  • Carl-Harry STÅLHANE 1920-1990 Lampe de table - 1960
Carl-Harry STÅLHANE 1920-1990
Lampe de table - 1960
Base et structure en céramique émaillée blanche et noire
Édition Röstrand
Estampillle de l'éditeur
28 × 17 cm

An enameled porcelain table by Carl-Harry Stålhane for Röstrand - circa 1960
11.03 × 6.70 in.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 179

Carl-Harry STÅLHANE 1920-1990
Lampe de table - 1960

Estimation 4,000 - 6,000 € [$]

Carl-Harry STÅLHANE 1920-1990
Lampe de table - 1960
Édition Röstrand
Estampillle de l'éditeur
28 × 17 cm

11.03 × 6.70 in.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sale: 4195
Date: 25 may 2022 17:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Eliette Robinot
Phone +33 1 42 99 16 24
erobinot@artcurial.com

Scandinavian Design