Sale Les Collections Aristophil - 19 november 2018 /Lot 763 CARL GUSTAV JUNG (1875-1961) Lettre dactylographiée signée, en allemand, à Ania Teillard- Mendelssohn

  • CARL GUSTAV JUNG (1875-1961) Lettre dactylographiée signée, en allemand, à Ania Teillard- Mendelssohn
CARL GUSTAV JUNG (1875-1961)
Lettre dactylographiée signée, en allemand, à Ania Teillard- Mendelssohn
Zurich, 5 mai 1939

1 p. sur 1 f. in-4 (29,4 x 209,9 cm)

Lettre dactylographiée signée de Carl Gustav Jung à son ancienne élève Ania Teillard-Mendelssohn, à propos d'un livre sur le rêve en psychologie qu'elle lui propose d'écrire.

Deux perforations dans la partie gauche sans atteinte au texte

Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Lot 763

CARL GUSTAV JUNG (1875-1961)

Sold 780 € [$]

CARL GUSTAV JUNG (1875-1961)
Zurich, 5 mai 1939

Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Sale: 3899
Date: 19 nov. 2018 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Lorena de La Torre
Phone +33 1 42 99 16 58
ldelatorre@artcurial.com

Aristophil from Galilee to Marie Curie