Sale Books & Manuscripts - 11 december 2018 /Lot 65 [CANARD] Histoire admirable arrivée en la personne d'un chirurgien qui fut condamné par justice il y a environ quatre mois, comme homicide de soy-mesme

  • [CANARD]  Histoire admirable arrivée en la personne d'un chirurgien qui fut condamné par justice il y a environ quatre mois, comme h..
[CANARD]
Histoire admirable arrivée en la personne d'un chirurgien qui fut condamné par justice il y a environ quatre mois, comme homicide de soy-mesme
Paris, s.n., 1649
In-4 (20,9 x 15,5 cm) de [3] f., demi-chagrin rouge, dos à nerfs (reliure moderne)

Petite plaquette traitant d'un sujet peu commun dans ce genre de publication: le suicide.

Mouillure, rousseurs, annotations à l'encre

Estimation 120 - 150 €

Sold 316 €

Lot 65

[CANARD]

Sold 316 € [$]

[CANARD]
Paris, s.n., 1649

Estimation 120 - 150 €

Sold 316 €

Sale: 3900
Date: 11 Dec. 2018 14:30

Lorena de La Torre
Phone +33 1 42 99 16 58
ldelatorre@artcurial.com

Books & Manuscripts