Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 181 CANAPÉ D'ÉPOQUE LOUIS XVI Attribué à Georges Jacob

  • CANAPÉ D'ÉPOQUE LOUIS XVI Attribué à Georges Jacob
CANAPÉ D'ÉPOQUE LOUIS XVI Attribué à Georges Jacob
En bois sculpté et doré, les supports d'accotoir en balustre, reposant sur sept pieds fuselés à cannelures rudentées, garniture de damas de soie
à motif floral
H. : 99 cm (39 in.)
l. : 175 cm (69 in.)

A Louis XVI giltwood sofa, attributed to Georges Jacob

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,340 €

Lot 181

Sold 2,340 € [$]

à motif floral
H. : 99 cm (39 in.)
l. : 175 cm (69 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,340 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art