Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 143 CANAPÉ D'ÉPOQUE GEORGE II

  • CANAPÉ D'ÉPOQUE GEORGE II
CANAPÉ D'ÉPOQUE GEORGE II
En acajou, garniture de tapisserie au gros point à décor de figures allégoriques dans un jardin animé d'architectures imaginaires, les pieds cambrés ; usures à la garniture
H. : 100 cm (39 1/4 in.)
l. : 132 cm (52 in.)

A George II mahogany sofa

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 10,400 €

Lot 143

CANAPÉ D'ÉPOQUE GEORGE II

Sold 10,400 € [$]

CANAPÉ D'ÉPOQUE GEORGE II
H. : 100 cm (39 1/4 in.)
l. : 132 cm (52 in.)

A George II mahogany sofa

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 10,400 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art