Sale Furniture & Works of Art /Lot 145 CANAPÉ CORBEILLE D'ÉPOQUE LOUIS XVI

  • CANAPÉ CORBEILLE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
CANAPÉ CORBEILLE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
En bois sculpté et laqué blanc, reposant sur sept pieds fuselés et cannelés, garniture de velours orange ; renforts sous la ceinture
H. : 102 cm (40 in.)
l. : 200 cm (78 3/4 in.)

A Louis XVI white-lacquered sofa

Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 910 €

Lot 145

Sold 910 € [$]

H. : 102 cm (40 in.)
l. : 200 cm (78 3/4 in.)

Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 910 €

Sale: 3953
Date: 17 Dec. 2019 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Arts