Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 234 CANAPÉ CORBEILLE D'ÉPOQUE LOUIS XV Trace d'estampille, probablement François Canot

  • CANAPÉ CORBEILLE D'ÉPOQUE LOUIS XV Trace d'estampille, probablement François Canot
CANAPÉ CORBEILLE D'ÉPOQUE LOUIS XV Trace d'estampille, probablement François Canot
En hêtre mouluré et sculpté, à décor de rinceaux fleuris, reposant sur dix pieds cambrés, garniture de tissu rayé usé, trace d'estampille CAN(...) sous la traverse arrière ; restaurations
H. : 105 cm (41 1/4 in.)
l. : 210 cm (82 1/2 in.)

A Louis XV carved beechwood sofa, possibly stamped by François Canot

Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 6,500 €

Lot 234

Sold 6,500 € [$]

H. : 105 cm (41 1/4 in.)
l. : 210 cm (82 1/2 in.)

Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 6,500 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art