Sale Furniture, Sculpture & Works of Art /Lot 181 CANAPÉ CANNÉ D'ÉPOQUE RÉGENCE

  • CANAPÉ CANNÉ D'ÉPOQUE RÉGENCE
CANAPÉ CANNÉ D'ÉPOQUE RÉGENCE
En hêtre mouluré, sculpté et anciennement laqué, le dossier et la ceinture à décor de coquilles et rinceaux sur fond de croisillons, reposant sur huit pieds cambrés réunis par une triple entretoise en X, muni d'un coussin en velours gaufré rouge ; restaurations à l'entretoise
H. : 91 cm (35 3/4 in.)
l. : 195,5 cm (77 in.)

A Regence carved beechwood caned sofa

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Lot 181

CANAPÉ CANNÉ D'ÉPOQUE RÉGENCE

Sold 5,200 € [$]

CANAPÉ CANNÉ D'ÉPOQUE RÉGENCE
H. : 91 cm (35 3/4 in.)
l. : 195,5 cm (77 in.)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 4120
Date: 15 Dec. 2021 14:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art