Sale Impressionist & Modern Art /Lot 5 Camille PISSARRO 1830 - 1903 PORTRAIT D'ENFANT

  • Camille PISSARRO 1830 - 1903 PORTRAIT D'ENFANT Crayon et crayons de couleur sur papier
Camille PISSARRO 1830 - 1903
PORTRAIT D'ENFANT
Crayon et crayons de couleur sur papier
Signé des initiales en bas à gauche "C.P"
17 x 14 cm à vue (dimensions de la feuille 23 x 18,3 cm)

Provenance : Ancienne Collection LLW, Paris

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des dessins de Camille Pissarro actuellement en préparation par Monsieur Joachim Pissarro.

Commentaire : Une attestation d'inclusion de Monsieur Joachim Pissarro sera remise à l'acquéreur.

PENCIL AND COLOURED PENCIL ON PAPER; SIGNED WITH THE INITIALS LOWER LEFT
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 9,750 €

Lot 5

Camille PISSARRO 1830 - 1903
PORTRAIT D'ENFANT

Sold 9,750 € [$]

Camille PISSARRO 1830 - 1903
PORTRAIT D'ENFANT

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 9,750 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 10:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art