Sale Modern Art - 30 march 2021 /Lot 49 Camille HILAIRE 1916 - 2004 Lumière de printemps

  • Camille HILAIRE 1916 - 2004 Lumière de printemps Huile sur toile
Camille HILAIRE 1916 - 2004
Lumière de printemps
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Hilaire", contresignée et titrée au dos ""lumière de / Printemps" / Hilaire"
h: 46 w: 55 cm

Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris

Oil on canvas; signed lower right; signed again and titled on the reverse
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,600 €

Lot 49

Camille HILAIRE 1916 - 2004
Lumière de printemps

Sold 2,600 € [$]

Camille HILAIRE 1916 - 2004
Lumière de printemps
Huile sur toile
h: 46 w: 55 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,600 €

Sale: 4050
Date: 30 mar. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art 1900-1950