Sale Modern Art - 30 march 2021 /Lot 52 Camille HILAIRE 1916 - 2004 La chambre rouge - 1958

  • Camille HILAIRE 1916 - 2004 La chambre rouge - 1958 Huile sur toile
Camille HILAIRE 1916 - 2004
La chambre rouge - 1958
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Hilaire", contresignée, datée et titrée au dos " "LA Chambre rouge" / 1958 / HILAIRE"
h: 89 w: 116 cm

Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris

Oil on canvas; signed lower right; signed again, dated and titled on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,940 €

Lot 52

Camille HILAIRE 1916 - 2004
La chambre rouge - 1958

Sold 4,940 € [$]

Camille HILAIRE 1916 - 2004
La chambre rouge - 1958
Huile sur toile
h: 89 w: 116 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,940 €

Sale: 4050
Date: 30 mar. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art 1900-1950