Sale Modern Art - 30 march 2021 /Lot 53 Camille HILAIRE 1916 - 2004 Femmes au transat

  • Camille HILAIRE 1916 - 2004 Femmes au transat Huile sur toile
Camille HILAIRE 1916 - 2004
Femmes au transat
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Hilaire", titrée au dos "FEMMES AU / TRANSAT"
h: 29,80 w: 40,50 cm

Provenance : Vente Cannes, Me Besch, 15 août 2004, lot 378
Collection Maurice Houdayer, Paris

Oil on canvas; signed lower right, titled on the reverse
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 2,730 €

Lot 53

Camille HILAIRE 1916 - 2004
Femmes au transat

Sold 2,730 € [$]

Camille HILAIRE 1916 - 2004
Femmes au transat
Huile sur toile
h: 29,80 w: 40,50 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 2,730 €

Sale: 4050
Date: 30 mar. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art 1900-1950