Sale Modern Art - 30 march 2021 /Lot 46 Camille HILAIRE 1916 - 2004 Concert à Pleyel - 1962

  • Camille HILAIRE 1916 - 2004 Concert à Pleyel - 1962 Huile sur toile
Camille HILAIRE 1916 - 2004
Concert à Pleyel - 1962
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Hilaire", contresignée, datée et titrée au dos "concert a PLEYEL" / Hilaire / 1962"
h: 60 w: 60 cm

Provenance : Vente Cannes, Mes Appay, Gairoard et Besch, 14 août 1994, lot 215
Collection Maurice Houdayer, Paris

Oil on canvas; signed upper left; signed again, dated and titled on the reverse
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 4,160 €

Lot 46

Camille HILAIRE 1916 - 2004
Concert à Pleyel - 1962

Sold 4,160 € [$]

Camille HILAIRE 1916 - 2004
Concert à Pleyel - 1962
Huile sur toile
h: 60 w: 60 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 4,160 €

Sale: 4050
Date: 30 mar. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art 1900-1950