Sale Intérieurs du XX siècle - 13 march 2019 /Lot 49 Camille FAURÉ (1874-1956) Vase

  • Camille FAURÉ (1874-1956) Vase
Camille FAURÉ (1874-1956)
Vase
Modèle Primerose du référencier de l'ariste entièrement recouvert d'épais émaux translucides et opaques roses, argentés, noirs et fuchsia (fines craquelures).
Signé.

H.: 32 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 5,850 €

Lot 49

Camille FAURÉ (1874-1956)
Vase

Sold 5,850 € [$]

Camille FAURÉ (1874-1956)
Vase
Signé.

H.: 32 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 5,850 €

Sale: 3907
Date: 13 mar. 2019 14:30
Auctioneers: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Intérieurs du XX siècle