• CAMÉE
CAMÉE
gravé d'un profil féminin coiffé en " côtes de melon ".
Agate à deux couches. Petit éclat en bordure. XVIIIe-XIXe s.

Provenance:
Ancienne collection de Monsieur A.

Estimation 500 - 800 €

Sold 520 €

Lot 43

CAMÉE

Sold 520 € [$]

CAMÉE

Provenance:

Estimation 500 - 800 €

Sold 520 €

Sale: 3851
Date: 13 nov. 2018 14:30

Phone +33 1 42 99 20 75

Antiquities, Islamic Art & Pre-Columbian Art