Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 115 CAGE À OISEAUX MONTÉE EN LANTERNE, TRAVAIL ALLEMAND DU XVIIIe SIÈCLE

  • CAGE À OISEAUX MONTÉE EN LANTERNE, TRAVAIL ALLEMAND DU XVIIIe SIÈCLE
CAGE À OISEAUX MONTÉE EN LANTERNE, TRAVAIL ALLEMAND DU XVIIIe SIÈCLE
En bois peint polychrome et en partie doré, la façade grillagée ouvrant par cinq petites portes ; montée à l'électricité, restaurations, petits accidents et manques au décor
H. : 96 cm (37 3/4 in.)
l. : 50 cm (19 1/2 in.)

A German 18th century parcel-gilt and polychrome painted bird cage, mounted as lantern

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,990 €

Lot 115

Sold 2,990 € [$]

H. : 96 cm (37 3/4 in.)
l. : 50 cm (19 1/2 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,990 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art