Sale Asian Art /Lot 116 CAGE À OISEAUX EN BAMBOU, Chine, début du XXe siècle

  • CAGE À OISEAUX EN BAMBOU, Chine, début du XXe siècle
CAGE À OISEAUX EN BAMBOU, Chine, début du XXe siècle
Reposant sur trois pieds sculptés de motifs géométriques, trois mangeoires en porcelaine bleu blanc, les perchoirs, éléments de fermeture et de suspension en partie en ivoire, la partie supérieure rehaussée de sphère en tourmaline ; un élément de bois détaché, petits manques
Hauteur totale : 65 cm (25 1/2 in.)

A bamboo bird cage, China, early 20th century

二十世纪初 竹鸟笼
高: 65 cm

Estimation 400 - 600 €

Sold 1,430 €

Lot 116

Sold 1,430 € [$]

二十世纪初 竹鸟笼
高: 65 cm

Estimation 400 - 600 €

Sold 1,430 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art