Sale Furniture, Sculpture & Works of Art /Lot 148 CADRE NÉO-RENAISSANCE, MONTÉ EN MIROIR

  • CADRE NÉO-RENAISSANCE, MONTÉ EN MIROIR
CADRE NÉO-RENAISSANCE, MONTÉ EN MIROIR
En bois noirci et noyer mouluré et sculpté, le fronton brisé orné au centre d'un écusson flanqué de putti ; petits accidents
Dimensions : 102 x 68 cm (40 x 26 3/4 in.)

A Renaissance revival walnut and ebonised frame, mounted as mirror

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,600 €

Lot 148

Sold 2,600 € [$]

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,600 €

Sale: 4120
Date: 15 Dec. 2021 14:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art