Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 204 CADRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI Monté en miroir

  • CADRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI Monté en miroir
CADRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI Monté en miroir
En bois sculpté et doré, à décor de rinceaux fleuris et tiges rubanées, le fronton probablement associé à décor ajouré d'agrafes et rinceaux fleuris ; petits accidents et manques
Dimensions : 146 x 93 cm (57 1/2 x 36 1/2 in.)

Provenance :
Château de la Source, à Olivet.
Puis par descendance jusqu'au propriétaire actuel.

A Louis XVI giltwood frame, mounted as mirror

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 845 €

Lot 204

Sold 845 € [$]

Provenance :

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 845 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art