Sale Asian Art /Lot 75 CACHET EN STÉATITE JAUNE, Chine

  • CACHET EN STÉATITE JAUNE, Chine
CACHET EN STÉATITE JAUNE, Chine
En forme de bambou, un côté gravé d'une signature, le dessous sculpté d'une inscription ; petite égrenure
H. : 6 cm (2 1/4 in.)

A carved yellow steatite seal, China

寿山石竹形章
高: 6 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 260 €

Lot 75

Sold 260 € [$]

H. : 6 cm (2 1/4 in.)

寿山石竹形章
高: 6 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 260 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art