Sale Comic Strips /Lot 475 CABU (Jean Cabut dit) 1938-2015 On m'appelle Simplet

  • CABU (Jean Cabut dit) 1938-2015 On m'appelle Simplet
CABU (Jean Cabut dit) 1938-2015
On m'appelle Simplet
Encre de Chine et aquarelle pour un dessin destiné au livre Les Cœurs Simples publié en octobre 2017 aux éditions Casterman. Signé. Dessin illustrant les paroles de la chanson de Jean Manse, On m'appelle Simplet, interprétée à l'origine par Fernandel..

Mise à prix 500 €

h: 24,50 w: 24,50 cm
Estimation 500 €

Sold 1,200 €

Lot 475

On m'appelle Simplet

Sold 1,200 € [$]

On m'appelle Simplet

Mise à prix 500 €

h: 24,50 w: 24,50 cm
Estimation 500 €

Sold 1,200 €

Sale: 3274
Date: 18 nov. 2017 14:00

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips