Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 125 CABINET PORTUGAIS D'ÉPOQUE BAROQUE

  • CABINET PORTUGAIS D'ÉPOQUE BAROQUE
CABINET PORTUGAIS D'ÉPOQUE BAROQUE
En palissandre mouluré et sculpté, ornementation de cuivre ciselé et doré, la façade ouvrant par six tiroirs sur trois rangs, les côtés à décor de losanges, le piétement soutenu par des montants en colonne torsadée et terminé par des pieds en boule aplatie
H. : 168,5 cm (66 1/4 in.)
l. : 88,5 cm (34 3/4 in.)
P. : 52 cm (20 1/2 in.)

A Portuguese Baroque gilt-brass mounted and carved rosewood cabinet on stand

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 5,460 €

Lot 125

Sold 5,460 € [$]

H. : 168,5 cm (66 1/4 in.)
l. : 88,5 cm (34 3/4 in.)
P. : 52 cm (20 1/2 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 5,460 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art